МБОУ Школа № 42 г.о. Самара
Новости

#Соблюдая_ПДД – не_окажешься_в_беде!

21 и 24 апреля 2018г. учащиеся 8 «А» и 8 «Н» классов на самом оживленном перекрестке рядом со школой провели акцию для пешеходов и водителей по пропаганде правил дорожного движения.

Для проведения акции были подготовлены хештеги по правилам дорожного движения, с которыми учащиеся и вышли на улицу. Вначале предполагалось сделать разовый выход, но ребята так втянулись в процесс, что выходов получилось два.

В ходе акции ребята предотвратили переход дороги пешеходами в неположенном месте; несколько пешеходов и водителей  прекратили общение по телефону; рассказали маленьким пешеходам и их родителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Водители по достоинству оценили нашу акцию и с одобрением реагировали на ребят.

Ребята получили массу удовольствий от проведенной акции. Урок, который они провели для участников дорожного движения, стал уроком и для них самих: «Я приняла участие в акции, агитирующей людей к соблюдению правил дорожного движения. Правила дорожного движения нужно  соблюдать не только водителям, но и пешеходам. Я считаю, что это очень важно в нынешнее время, потому что, зачастую, именно из-за несоблюдения ПДД создаются аварийные ситуации. Было очень приятно видеть, как люди реагировали: улыбались, сигналили, некоторые даже фотографировали. Сама я испытала незабываемые чувства и эмоции от данного мероприятия», — сказала одна из участниц.

#Соблюдая_ПДД – не_окажешься_в_беде!

  Учитель физкультуры и классный руководитель 8А класса
Алмазова Ирина Викторовна

Закрепите на Pinterest