МБОУ Школа № 42 г.о. Самара
Новости

Марафон по профориентированию

9 апреля учащиеся 9 «А» класса посетили игру–квест «Локомотив успеха». Мероприятие проводил ГАПОУ «Самарский государственный колледж» (ул. Спортивная, 11). Учащиеся посетили 4 станции, на которых в игровой форме познакомились с профессиями, которые можно получить в этом учебном заведении.

11 апреля для учащихся 9 классов Самарским молодежным центром было проведено мероприятие по профессиональному самоопределению, были озвучены самые востребованные профессии в Самарской области. Также была доведена до сведения учащихся информация о том, как можно устроиться на работу во время летних каникул и какие документы и в какие сроки необходимо собрать для трудоустройства.

18 апреля Самарский Многопрофильный колледж провел мастер-класс в 9 классах. Ребята осуществили профессиональную пробу, соединяя между собой части труб при помощи специальных приспособлений, принесенных преподавателем колледжа. Мероприятие было очень увлекательным, не остались в стороне и девочки, попробовав соединить детали получающегося на глазах дизайнерского светильника-человечка.

Павкина Галина Геннадьевна

Закрепите на Pinterest