МБОУ Школа № 42 г.о. Самара
Новости

Ученик 11 «А» класса А.Ясенев на форуме «Мой бизнес-63»

Ученик 11 «А» класса Ясенев Александр был в числе приглашенных почетных гостей на форуме «Мой бизнес-63», который состоялся при поддержке министерства экономического развития и инвестиций Самарской области и при участии губернатора Дмитрия Азарова, в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Александр дал интервью телеканалам «Россия-24», «Тольятти-24», «Самара-Губерния» и был приглашен в ближайшее время в студию телеканала «Россия-24».

Александр, несмотря на то что пока еще ученик нашей школы, уже не первый год успешно работает в сфере бизнеса. В ноябре, пройдя 4 ступени регионального этапа национального проекта «Мой бизнес» по поддержке предпринимательства, инициированного Министерством экономического развития РФ, Александр занял 1 место из 50 финалистов. В чем же состояла задача проекта? Нужно было придумать идею, реализовать ее, презентовать и показать доход с нее — с чем Саша успешно справился. Помогло ему его увлечение программированием. Проект он разрабатывал 6 месяцев, а помогли ему нанятые им 10 программистов. Суть проекта: создание онлайн-бухгалтерии, которая представляет собой управление всеми отчетностями. Александр наладил сотрудничество с организациями «Бизнес-гарант», «Интерстрой» и др., через которые реализовывал свой проект.

Александр был поощрен поездкой в Москву на итоговый форум «Мой бизнес в Москве», который проходил на «ВТБ-Арене». В форуме принимали участие: Председатель Правительства Российской Федерации Д.А. Медведев, руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин; бизнес-тренер, общественный деятель Ирина Хакамада; сооснователь сети гипермаркетов мебели и товаров для дома Hoff Михаил Кучмент; владелец Hartmann Holdings, основатель компаний CarPrice, Aktivo, KupiVIP Оскар Хартманн и многие другие.

Александр поделился впечатлениями: «Этот форум дал мне заряд энергии, вдохновил меня на новые проекты. Было очень интересное общение с бизнесменами. Я посетил ряд выставок, получил новую информацию о развитии бизнеса в нашей стране. Все, что увидел и услышал, попытаюсь применить на практике для развития своей собственной компании «Web-IT group» (web-it.top)».

Также Александр Ясенев является активным членом движения «Молодая гвардия».

Пожелаем Александру успехов!

С.Найда

Закрепите на Pinterest