МБОУ Школа № 42 г.о. Самара
Новости

Единый день сдачи ЕГЭ родителями

Родители учеников нашей школы стали участниками Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Все желающие узнать, как проходит ЕГЭ по истории, легко или сложно его сдавать, пришли 27 февраля в 18 ч в школу, где их доброжелательно встретила член ГЭК Ткаченко Наталья Викторовна, рассказала о предстоящем мероприятии и провела через рамку металлодетектора. Как и положено, родители сдали все свои вещи на хранение дежурным учителям, оставив при себе только паспорт и черную гелевую ручку. Член ГЭК Ткаченко Н.В. ознакомила родителей с процедурой проведения ЕГЭ, обратив особое внимание на запрет сотовой связи, фото- и видеоаппаратуры. Соловьева Ольга Алексеевна, ответственная в школе за апелляции, рассказала про процедуру их подачи.

Организатор в аудитории Найда Софья Григорьевна прочитала инструкцию для участников экзамена и вместе с организатором Баландиной Татьяной Викторовной помогла родителям заполнить бланки регистрации и бланки ответов.

По окончании экзамена родители проверили правильность своих ответов, организаторы предложили желающим забрать с собой КИМы и заполненные бланки ответов.

Всего на мероприятие пришли 19 родителей учащихся. Они были на практике ознакомлены с процедурой проведения ЕГЭ, писали тесты, посмотрели свои результаты, задавали вопросы экспертам (учителям истории). Акция прошла в доброжелательной и спокойной обстановке. Родители учеников выразили благодарность за проведенное мероприятие.

 

Найда С.Г.

Закрепите на Pinterest