МБОУ Школа № 42 г.о. Самара
Новости

Классные часы

1 сентября во всех классах прошли классные часы, посвященные очень важной для нашей страны теме-«75 -летие Великой Победы». На уроках мужества ребята и учителя вспомнили основные моменты и события ВОВ. Память об этих страшных событиях должна передаваться через года, через поколения.

Еще одна тема стала для нашего города очень важной. 2 июля, Президент страны Владимир Путин провел заседание Российского оргкомитета «Победа», на котором было объявлено, что Самаре и ряду других городов присвоен статус «Город трудовой доблести».

Напомним, в декабре 2019 года соответствующий законопроект в Государственную думу РФ внес Президент. Согласно законопроекту, звание «Город трудовой доблести» присваивается городам, жители которых внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне, «обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, располагавшихся на территории города, и проявив при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность». В таких городах установят стелу с изображением герба города и текстом Указа, будут проводить мероприятия и праздничные салюты 1 Мая, 9 Мая и в День города. Самарцы свято чтят историю, помнят о вкладе, которые внесли в Победу над фашизмом их бабушки и дедушки. Ребята с гордостью рассказывали о своих родственниках, живших и работавших в нашем городе во время ВОВ. Наш город прекрасен. В нем происходят кардинальные перемены. Столица региона расцветает и обновляется и мы гордимся, что это наша малая Родина.

В заключении были проведены классные часы по ОБЖ. Очень подробно вспомнили всю необходимую информацию: ПДД, пожарную безопасность, поведение в школе и на улице, правила общения, правила работы в сети «Интернет» и  многое другое. Беседы проходили в разной форме и согласовывались с возрастными особенностями детей.

При проведении всех мероприятий соблюдались все эпидемиологические меры.

Закрепите на Pinterest