МБОУ Школа № 42 г.о. Самара
Новости

По поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе в целях привлечения молодежи регионов округа к позитивным формам социальной деятельности с использованием актуальных форм творчества в 2021 году продолжается реализация общественного проекта — Фестиваль стрит-арта ПФО «ФормАрт» (далее — фестиваль).

В 2021 году основной тематикой Фестиваля стало отражение потенциала развития страны и новых технологий под единым брендом «Взгляд в будущее» (развитие науки и технологий будущего, роботизация, создание уникальных разработок, освоение космоса, герои науки, люди, преобразовывающие мир, профессии будущего, будущее городов и регионов округа, будущее малой родины, «город будущего», пространство в развитии; футурология и фантастика, становящаяся реальностью, пробуждение фантазии, движущей развитием).

Проект реализуется с июня по октябрь 2021 года в три этапа, в рамках которых осуществлялся прием заявок (художественных эскизов), экспертная оценка работ, их последующая отрисовка на объектах городской среды, создание видеоролика, продвижение работ конкурсантов в СМИи социальных сетях, определение победителей фестиваля общественным голосованием и награждение.

В настоящее время проходит народное голосование, которое определит победителей фестиваля. Голосовать можно по бесплатному номеру
8-(800)-301-50-23, номер рисунка от Самарской области — 12. Голосовать могут жители всех регионов России. С одного номера проголосовать можно только один раз.

Сайт фестиваля: ССЫЛКА

Закрепите на Pinterest