МБОУ Школа № 42 г.о. Самара
Волонтерская деятельностьНовости

«Пожиратели незаконной рекламы»

«Через добрые дела – к красивому, чистому городу». Традиционно в рамках апрельского месячника по благоустройству Самары проходит экологическая акция «Пожиратели незаконной рекламы», проводимая силами Общественного молодежного парламента при Думе. Юные активисты делали все возможное, чтобы избавить город от нелегальных объявлений, расклеенных на не предназначенных для рекламы элементах городского пространства.

Внести свой вклад в благоустройство города мог каждый. Для этого нужно было лишь выйти на улицу и убрать рекламные листовки со стен зданий, дверей подъездов, фонарных столбов, павильонов остановок, стволов деревьев.

В акции приняли участие более 4 тысяч добровольцев из 107 учебных заведений и общественных организаций.

Чтобы поощрить самых активных участников, думская «молодежка» при поддержке депутатов выступила с инициативой провести одноименный с акцией конкурс «Пожиратели незаконной рекламы». На него принимались фото и видеоотчеты с результатами проделанной работы.

Подведение итогов и торжественное награждение победителей состоялось в Думе городского округа Самара. Спикер Думы Алексей Дегтев вручил волонтерам благодарственные письма и заслуженные призы.

Волонтерский отряд нашей школы вновь был отмечен и награжден!

 

По материалам сайта: ссылка

Закрепите на Pinterest