МБОУ Школа № 42 г.о. Самара
Новости

3 сентября 2022 г. состоялась ВТОРАЯ школьная велопрогулка, посвященная Дню памяти жертв Беслана.

3 сентября 2022 г. состоялась ВТОРАЯ школьная велопрогулка, посвященная Дню памяти жертв Беслана.

Терроризм страшное явление, которое не удается искоренить сотни лет. К сожалению, продолжают существовать люди, которые ставят свои цели выше человеческой жизни. Преследуя свои жестокие интересы, они выбирают жертвами беззащитных. Большая трагедия в нашей стране – захват заложников в Беслане. В День знаний террористы захватили школу и удерживали пленных несколько дней. Чтобы не забывать трагедию и воспитывать неприязнь к подобным событиям, существует День памяти жертв Беслана, чтобы вспомнить о погибших детях, учителях, работниках спецслужб и ещё раз напомнить всему миру об опасности терроризма.

Во время прогулки обсудили с ребятами актуальность безопасности в наше время, посетили площадь Куйбышева, проехали по новой и старой набережной нашего города, заглянули в сквер Аксакова, побывали на фестивале спорта и соревнованиях по триатлону.

Во время велопрогулки ребята так же познакомились с правилами передвижения на велосипеде по городу и повторили ПДД для пешеходов.

Велопрогулка – это активное занятие для любителей здорового образа жизни, возможность подышать свежим воздухом, открыть новые места в городе, узнать его историю.

Ты и твои родители тоже могут принять участие в велопрогулках!

 

Социальный педагог школы,
учитель физической культуры
Алмазова Ирина Викторовна

Закрепите на Pinterest