МБОУ Школа № 42 г.о. Самара
Новости

Новости Короткой Строкой 2018-2019 #2 (октябрь 2018)

Уважаемые родители! А вот и новости школьной жизни за период начала октября! Конечно, далеко не все, следите за новостями!

1 октября учащиеся 5А (кл. руководитель Мельникова Н.С), 6н (кл.руководитель Симашева Л.Э) и 6Б (кл. руководитель Коновалова Н.С.) классов посетили спектакль «У ковчега в восемь». В увлекательном сюжете герои раскрывали тайны добра, настоящей дружбы, веры и любви.

В это время ученики 4Н класса (кл. руководитель Кайманова А.Г) участвовали в изготовлении поздравительных открыток к Дню пожилого человека

2 октября. 29 сентября состоялся школьный тур Всероссийской олимпиады по информатике среди 5-6 классов. После подведения итогов школьного этапа: I место с результатом 27 баллов (из 30 возможных) разделили учащиеся 5н класса Водякова Светлана и Ставила Иван. II место у Нестерова Алексея (6н класс). Он набрал 26 баллов. Замкнул тройку победителей Якупов Эмиль (5а класс), набравший 23 балла.

3 октября 2Б класс (кл.руководитель Васильева Е.С.) посетил музей- усадьбу А.Толстого.

Ученики 9Н класса (кл.руководитель Дружаева С.В.) уже не одно воскресенье октября посещают Областной Геронтологический центр с целью обучения пожилых людей компьютерной грамоте. Это абсолютно современный и новаторский социальный волонтёрский проект, и мы выражаем огромную благодарность ученикам, принимающим в нем участие! 3 октября  волонтеры класса Фирсова Карина, Савинова Елизавета, Ганькина Валерия организовали поздравление с Днем Пожилого человека в Самарском Областном геронтологическом центре. Открытки, изготовленные учениками нашей школы,  порадовали ветеранов

4 октября ученики 4 Б класса (кл. руководитель Егорова Н.А.) были на выставке кукол в Музее им.Ленина.

Ученики 1Н класса (кл.руководитель Силантьева Т.А.) провели урок, посвященный Л.Н.Толстому в Нотно- — музыкальной библиотеке.

Также ученики 1А (кл. руководитель Лялякина Н.А.) и 1Н (кл. руководитель Силантьева Т.А.)участвовали в городском празднике «Читающая семья» для обучающихся и их родителей. Победителем конкурса «Читающая семья» стала семья Лены Круглик -ученицы 1Н класса!

7 октября 5Н класс (кл. руководитель Шиляева О.С.) совместно с родителями и учителями посетители в Тольятти Музей Техники под открытым небом и замок Гарибальди в селе Хрящевка.

8 октября в среди учеников 4 Н класса (кл. руководитель Кайманова А.Г.) прошла литературная игра «Путешествие в мир Эллады».

10 октября сборная команда Школы по волейболу в районном туре соревнований заняла 1 место. Гордимся нашими ребятами!

12 октября на каникулах для всех желающих (а среди желающих были директор московской школы ОРТ «Тхия» Ирина Проценко и ещё один директор крупной московской школы) прошел очень вкусный и весёлый мастер класс по выпечке хал.

12 октября ученица 2Б (кл. руководитель Васильевна Е.С.) Сучкова София участвовала в конкурсе «Золотой ключик».

Прошел слет Городской Лиги Волонтёров, где волонтёры -ученики нашей школы также приняли участие.

А в стенах Школы успели провести концерт ко Дню учителя и День дублера, в течении которого ученики «примерили» роль учителя в качестве профориентационной работы и просто хорошего настроения!

Спасибо за внимание!

Закрепите на Pinterest