МБОУ Школа № 42 г.о. Самара
Новости

Новости Короткой Строкой 2018-2019 #5 (ноябрь 2018)

Уважаемые родители, триместр только начался, а у нас в школе уже произошло множество событий!

В ноябре в

Школе было проведено аж 4 конкурса- «Русский медвежонок», «Астра»,  «ЧиП» для учеников 1-х классов и «КиТ». Всего в этих конкурсах участвовало 457 учеников.

24 ноября учащиеся начальной школы участвовали в городской олимпиаде «Эрудит», а ученики 10А класса (кл. руководитель Баландина Т.В.) принимали участие в бизнес-игре  «Управление виртуальным предприятием» на базе Самарского Университета. После игры ребят наградили грамотами и пригласили посетить экскурсию о Самаре- космической.

26 ноября ученики 1а класса (кл. руководитель Лялякина Н.А.) приняли участие в игре-конкурсе  «Гелиантус», а ученики  7Н класса (кл. руководитель Романова Л.А.) провели  совместный урок иврита со школой сети ОРТ г.Москва.

27 ноября с учениками 9-11 классов сотрудники  кафедры «Цифровая экономика» Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики, проводили  деловую игру «Рыночная экономика».
Игра разработана в рамках реализации совместного Проекта Минфина России и Всемирного банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» и направлена на формирование начальных навыков предпринимательской деятельности, развитие аналитического и логического мышления, планирования и командной работы.

28 ноября ученики 1А класса приняли участие в конкурсе «КИТ», ученики 4Н класса (кл. руководитель Кайманова А.Г.) сходили на экскурсию в планетарий, а на занятиях 5 Н класса (кл. руководитель Шиляева О.С.) состоялся мастер-класс по биологии совместно со студентами СамГМУ на тему «Вирусы и бактерии». Того же 28 ноября ученики  5Н класса решали нестандартные  задачи по математике с учениками школы из Казани в рамках виртуального клуба «Любителей математики»

28 ноября в МБОУ школе №76 завершились районные лично-командные соревнования по классическим шахматам среди команд общеобразовательных учреждений «Белая Ладья»,  в которых приняли участие и наши учащиеся:
Осачёва Дарья, Коновалов Никита, Гапонов Даниил, Варламов Максим.
По итогам турнира команда заняла 6 место.
В личном первенстве 1 место заняла Осачёва Дарья.

30 ноября учащиеся 2-4 классов участвовали в районной олимпиаде «Первые шаги к успеху». Учащиеся 4 Б класса участвовали в олимпиадах «Астра» и «Кит».  30 ноября в 5Н классе состоялся интерактивный урок по биологии совместно со студентами СамГМУ.

Очень интересно прошел урок технологии в 1 «Н» классе 31 ноября 2018года. На урок были приглашены методисты Нотно – музыкальной библиотеки №11 Петрова Галина Валентиновна и Абишева Нурхамал Александровна.  С ребятами был проведен мастер – класс по изготовлению поделок из природного материала. С огромным энтузиазмом творили ребята чудо. В их руках оживали желуди, каштаны, гроздья рябины, шишки. Ни одна работа не походила на другую. Все было ярко, живо, здорово.(Классный руководитель          Силантьева Т.А.)

Ученики 10 Н класса (кл. руководитель Найда С.Г.) принимают участие в серии вебинаров по истории Израиля, организаторами которых  является Министерство образования Израиля, в рамках подготовки к программе «Маса в Израиль».

Также учащиеся Школы стали участниками городского экологического конкурса «Мое любимое животное».
Спасибо за внимание!

Закрепите на Pinterest