Нормативные документы

Контрольные мероприятия
Документы Департамента образования Администрации г.о. Самара

Нормативные документы

• Устав МБОУ Школы № 42 г.о. Самара, новая редакция от 12 ноября 2015г ода (ссылка)
  • Лицензия на право ведения образовательной деятельности с приложениями от 12 апреля 2016 года (ссылка)
  • Свидетельство о государственной аккредитации № 684-16 от 20 мая 2016 года (ссылка)
  • Свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц от 23 декабря 2015года (ссылка)
  • Коллективный договор 2019-2022 г. (ссылка)
  • Изменения в коллективный договор 2021-2024 (ссылка)
  • Правила внутреннего трудового распорядка работников (ссылка)
  • Правила внутреннего распорядка обучающихся (ссылка)

Положения

• Положение об антикоррупционной политике в МБОУ Школа № 42 г.о. Самара (ссылка)
    • Положение об оплате труда работников МБОУ Школа № 42 г.о. Самара (ссылка)
    • Положение о комиссии по противодействию коррупции МБОУ Школы № 42 г.о. Самара (ссылка)

• Правила приема граждан в  МБОУ Школы № 42 г.о. Самара на 2023-2024 учебный год»  (ссылка)
  • Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБОУ Школе № 42 г.о. (ссылка)
  • Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между ОО и обучающимися (или) родителями(законными представителями) (ссылка)
  • Порядок и условия осуществления перевода обучающихся из МБОУ Школы № 42 г.о. Самара, осуществляющего образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровням (ссылка)
  • Положение о режиме занятий обучающихся МБОУ Школы № 42 г.о. Самара во время организации образовательного процесса (ссылка)
  • Положение о формах, периодичности и порядке проведения текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся переводных классов и выпускников (ссылка)
  • Положение об организации внеурочной деятельности учащихся МБОУ Школа № 42 г.о. Самара (ссылка)
  • Положение о рабочей программе курса внеурочной деятельности на уровне начального общего образования (НОО), основного общего образования (ООО) и среднего общего образования (СОО) МБОУ Школа № 42 г.о. Самара (ссылка)
  • Положение о получении образования в форме семейного  образования и самообразования в МБОУ Школы № 42 г.о. Самара (ссылка)
  • Положение об индивидуальном проекте обучающихся МБОУ Школа № 42 г.о. Самара в соответствии с ФГОС СОО (ссылка)
  • Положение о порядке индивидуального отбора при приеме либо переводе обучающихся из организаций, осуществляющих образовательную деятельность в МБОУ Школа № 42 г.о. Самара для получения среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов (ссылка)
  • Положение o средневзвешенной системе оценивания образовательных достижений обучающихся МБОУ Школа № 42 г.о. Самара (ссылка)
  • Положение об индивидуальной образовательной траектории обучающегося МБОУ Школа № 42 г.о. Самара (ссылка)
  • Положение о рабочих программах учебных предметов, учебных курсов (в том числе внеурочной деятельности), учебных модулей в соответствии с требованиями ФГОС и ФОП начального общего, основного общего и среднего общего образования МБОУ Школа № 42 г.о. Самара (ссылка)
  • Положение об электронной информационно- образовательной среде (ссылка)

Безопасности персональных данных

• Политика безопасности персональных данных МБОУ Школа № 42 г.о. Самара (ссылка)
  • Положение о защите персональных данных работников МБОУ Школа № 42 г.о. Самара(ссылка)
  • Положение о защите персональных данных обучающихся и родителей (законных представителей) обучающихся МБОУ Школа № 42 г.о. Самара(ссылка)

Отчеты

• Отчет о результатах самообследование МБОУ Школы № 42 г.о. Самара за 2022 год (скачать)
  • Стратегия развития МБОУ Школа №42 г. о. Самара на период 2020-2022 г. (ссылка)
  • ОТЧЕТ о проведении специальной оценки условий труда
    1. ОТЧЕТ о проведении специальной оценки условий труда 2020 год(скачать)
    2. ОТЧЕТ о проведении специальной оценки условий труда 2021 год(скачать)
    3. ОТЧЕТ о проведении специальной оценки условий труда 2022 год(скачать)
    4. ОТЧЕТ о проведении специальной оценки условий труда 2023 год(скачать)

Контрольные мероприятия

2022 год

• Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Самарской области.
    • Решение о проведении плановой выездной проверки от 22 февраля 2022 года № 05/159 (посмотреть в PDF)
    • Требование о предоставлении документов (посмотреть в PDF)
    • Протокол осмотра территорий, помещений, производственных и иных объектов, продукции(товаров) и иных предметов в рамках проведения плановой выездной проверки от 02 марта 2022 (посмотреть в PDF)
    • Экспертное заключение по результатам испытаний от 10 марта 2022 №3717 «Результаты лабораторных испытаний плодоовощной продукции на определение яиц гельмитов и цист патогенных кишечных простейших, на содержание нитратов, отобранных в пищеблоке» по поручению № 05/151 от 21 февраля 2022 года (посмотреть в PDF)