75 Лет ПобедеНовости

Эвакогоспиталь в нашей школе

25 октября в школе прошли мероприятия, посвященные Параду Памяти и размещению в годы ВОВ в нашей школе «Эвакогоспиталя».

В классах прошли тематические классные часы на которых актив самоуправления школы рассказал ребятам о том, что такое «Эвакогоспиталь» и как в них оказывали медицинскую помощь. Позже к нам присоединился  Рязанов С.В.-Региональный координатор федерального партийного проекта «Историческая память». Он пообщался с ребятами, а затем все вместе мы продолжили высаживать «Аллею Памяти». Школьники и родители, учителя и гости посадили четыре рябины, которые символизируют Память о павших в боях ВОВ. Теперь ребята по очереди ухаживают за деревьями. Наша память о тех, кто отдал жизнь ради мира и свободы будет жить вечно!