Государственная аттестация

Освоение образовательных программ основного(среднего) общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (далее – ГИА).

ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.
ГВЭ – форма ГИА в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов. (ссылка на раздел сайта)

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) — это форма государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам среднего общего образования.(ссылка на раздел сайта)

Документы

• Перечень мероприятий («Дорожная карта») по организации подготовки и проведения ГИА-9 и ГИА-11 в МБОУ Школа № 42 г.о. Самара (ознакомится)