Наши ученики – на осенней школе по иудаике «Самбатион» в Петербурге

Ученики старших классов Лиза Савинова, Юля Афанасьева, Ева Гулина, Ярослава Михайлова, Виктория Душечкина приняли участие в работе осенней школы «Бродячий университет: Я и Ты», организованной Сообществом творческой иудаики «Самбатион» в Петербурге. Тема школы была: «Ассиметричные оношения в еврейской и мировой культуре».  В школе работали 3 факультета: философии, педагогики и искусства; наши девочки записались на факультет искусства. Работа шла в самых разных форматах: лекции, мастер-классы, круглые столы, дискуссионные часы и в заключение – мини-конференция, которая проходила в Санкт-Петербургском университете и на которой все участники представляли свои проекты, подготовленные за эти несколько дней. Также были экскурсия и прогулки по Петербургу. Атмосфера в «Бродячем университета» была творческая и трудовая. Ученики нашей школы уже более 10 лет посещают как осенне-весенние школы по иудаике, так и летние экспедиции «Самбатиона». Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Большое спасибо руководителю «Самбатиона» Илье Дворкину и координатору Ксении Емельяновой.

Фото взяты: Фейсбук «Самбатион»