МБОУ Школа № 42 г.о. Самара
Новости

КОНКУРС «STEM-МЕЙКЕР» (для учащихся начальной школы )

Дорогие ребята! приближаются зимние каникулы, и вы можете провести их с пользой! Вы можете заняться творчеством вместе с родителями и принять участие в международном конкурсе! И даже заработать приз!

КОНКУРС «STEM-МЕЙКЕР»

для учащихся начальной школы 

ОПИСАНИЕ КОНКУРСА

Участники представляют на конкурс видеоролик с демонстрацией оригинального  изделия, выполненного своими руками из подручных материалов, объяснением его  конструкции и принципов работы.

Возможные направления разработки:

  • Обучающие модели;
  • “Умная игрушка” (поведение игрушки определяется законами физики); • Полезный бытовой прибор или инструмент.

Требования к конкурсным работам: 

  1. Участники представляют на конкурс видеоролик с демонстрацией оригинального  изделия, выполненного своими руками из подручных материалов, объяснением его  конструкции и принципов работы.
  2. Важной и необходимой составляющей является объяснение особенностей  конструкции и принципов работы выполненного устройства.
  3. Продолжительность видеоролика – не более 3 минут.
  4. Изделие должно соответствовать теме STEM.
  5. В конкурсе не участвуют работы декоративно-прикладного направления и изделия,  выполненные из конструкторов, в том числе, конструктора Лего.
  6. Для отправки работ на конкурс подготовьте файлы с материалами и ответы на  вопросы online-анкеты, затем внесите все данные в форму по адресу — https://forms.gle/gbJb9U4vCD9sciTz9.

 

Более подробную информацию о конкурсах можно узнать по ссылкам:

https://drive.google.com/file/d/12euwFr70vHXVD2WIosArp-NJ7vKU1Fqj/view

Закрепите на Pinterest