75 Лет ПобедеНовости

«Пост№ 1.Вечный огонь»

В рамках национального проекта «Образование», в целях гражданского и военно-патриотического воспитания в Самарской области действует пост Почетного караула у Вечного огня на площади Славы/

29 сентября военно-патриотический отряд нашей школы, по традиции, нес вахту почетной военно-постовой службы «Пост№ 1.Вечный огонь».

Пост №1 в городе Самаре существует уже 42 года. На вахту Памяти к Вечному огню на площади Славы заступают школьники, юнармейцы, воспитанники военно-патриотических клубов, студенты и участники молодежных движений Самарской области. Сюда приходят поклониться, вспомнить тех, чьё имя неизвестно, но память об их подвиге будет  жива всегда!

Каждый обучающийся, стоя у Вечного огня, задумывается о том, что мы живем в мирном государстве, что над головой у нас чистое небо, что родные и близкие люди рядом, каждый вспоминает тех, кто не вернулся с войны.