«Вред и польза от диет»

20 мая 2022 в рамках Международного движения «Сделаем вместе» и Всероссийской акции «Здоровое питание школьника», Дьячкова Э.Р врач общей гигиены и эпидемиологии провела увлекательную лекцию – беседу на тему: «Вред и польза от диет». В погоне за модой и худобой подростки, часто не знают, какие последствия для организма они наносят. Дети узнали, что неправильно подобранные диеты или отказ от еды. Снижается концентрация внимания, притупляются мозговые процессы, теряется способность ясно мыслить, появляется головная боль и сонливость. Многие диеты приводят к обезвоживанию организма подростка. Кожа становится сухой и безжизненной, волосы тускнеют, чувствуется постоянная усталость, ногти и зубы лишаются питания. По итогу лекции была беседа, которая прошла очень оживлённо.

#Сделаемвместе #мирвозможностей #правильноепитание #времябытьлидером #здоровоепитаниешкольника