Новости короткой строкой 2018-2019 #1 (сентябрь 2018)

Уважаемые родители!

Начало сентября было бодрым и тёплым!
1 сентября в День знаний в Школе была проведена торжественная линейка, посвящённая началу учебного года! Родители и учащиеся 3А (кл. руководитель Каштанова А.М) и 4 Н (кл. руководитель Кайманова А.Г) классов приняли участие в акции «Дети вместо цветов». Ученики 5Н класса (кл. руководитель  Шиляева О.С.)  посетили историч  еский парк «Россия- моя история», а потом участвовали  в интерактивном спектакле театра «Витражи» посвященному дню знаний.

3 сентября  ученики 5Н провели акцию посвященную дню солидарности в борьбе с терроризмом: нарисовали  стенгазету «Мы за мир, мы против террора».

4 сентября ученики 9а (кл. руководитель Алмазова И.В), 9н (кл. руководитель  Дружаева С.В.), 6б (кл. руководитель Коновалова Н.С),  мамы и бабушки учеников  6н (кл. руководитель Симашева Л.Э), 1н (кл.руководитель Силантьева Т.А) и других классов приняли участие в акции «Спасибо, водитель!», посвященной правилам дорожного движения.

Ученики 3 Н класса (кл. руководитель Хмарская Е.А) в рамках фестиваля «Золотая  Репка» посетил спектакль «Чудо — Радуга» в театре Самарт.

6 сентября
ученики 1 Н класса провели праздник «Мы — первоклассники» совместно с Детской нотно- музыкальной библиотекой, а ученики 4 Н и 5 Н классов на классном  часу  «Люблю тебя, моя Самара!» выучили  и исполнили гимн Самары.

7 сентября ученики 5Н провели выборы президента класса, назначили министров образования, культуры и туризма, спорта)) также 7 сентября совместно с Алиной Шамаилов и Симоной Вениаминовной Флейшер отпраздновали еврейский Новый год — Рош-а-Шана. Пели, играли, танцевали и отведали угощения от родителей, пробовали свежеприготовленную, горячую, прямо из печи халу.

8 сентября ученики 1 Н класса в театре САМАРТ посмотрели спектакль «Чудо -радуга» Московского областного театра кукол.

9 сентября ученики  4 Н, 5Н и школьный ансамбль «Гешер» участвовали в концертной программе школы посвященной Дню города. Все здорово  пели и зажигательно танцевали! Также 9 сентября прошли товарищеские встречи между детьми и родителями по футболу и волейболу.

19 сентября Отряд «Пост#1»  отстоял вахту. Была  принесена клятва «Патриотов России» и возложены цветы к горельефу «Скорбящей матери».
Ученики 4 «Н» выступили в детском саду #225  в качестве юных инспекторов дорожного движения  на тему «Безопасность на дороге». Ученики 6Б класса посетили кинотеатр «Художественный » в рамках посещения кинофестиваля   «Соль земли».

20 сентября ученики 4н приняли участие в выполнении седьмого задания городского проекта Лили Волонтёров «Действуй с нами!» и подарили детям детского сада веселые открытки для хорошего настроения. ?
Также 20 сентября, но уже ученики 1Н класса посетили выставку «Русская красавица» в музее имени В.И.Ленина, приехавшую из города  Сергиев Посад.

21 сентября сборная школы по футболу заняла 3 место в соревновании «Кожаный мяч»(старшая возрастная группа). Мы от всей души поздравляем наших ребят!
Ученики 1Н, 2Н, 3Н, 4Н, 5Н классов отметили еврейский Новый год Рош а-Шана.

22 сентября ученики 4Н класса побывали с классом  на экскурсии на «Голубое озеро» по достопримечательности Самарской области.

23 сентября в Воскресной школе «Гешер» весело прошло яркое открытие , посвященное праздникам месяца Тишрей.