«Стихи над Волгой»

28 мая 2018 года учащиеся 7 «Б»,9 «А» и 10 «А» классов приняли участие в общегородском марафоне «Стихи над Волгой». Ребята самостоятельно выбирали стихи современных поэтов о родной реке, выразительно прочитали их, дали оценку творчества современных поэтов.

Ученики Федорова Ксения, Сельцин Игорь, Рощина Арина (7«Б»), Дикий Кирилл (9 «А»), Баландина Лиза, Строгонова Света, Прокаева Арина ( 10 «А») поделились впечатлениями о красоте волжских берегов, рассказали, чем дороги им выбранные стихи, предлагали всем своим соотечественникам беречь и охранять родную природу, писать стихи о ней, приумножать богатства Родины.

Для участников акции «Стихи над Волгой» надолго останется в памяти марафон стихов о Волге.

Учитель литературы Климчук И. Н.