С 1 сентября 2022 года в начале каждой недели школьники и учащиеся колледжей присутствуют на церемонии поднятия флага России. Во время церемонии ученики исполняют государственный гимн.

Порядок поднятия и спуска флага четко регламентирован: его поднимают перед первым занятием в начале недели и спускают после последнего урока в конце. Флаг поднимает и спускает знаменная группа из знаменосца и ассистентов. Порядок мероприятия регламентируется двумя документами — методическими рекомендациями от Минпросвещения и стандартом церемонии поднятия флага.

Кроме того, с 5 сентября первым уроком проводится классный час «Разговоры о важном». Темами для бесед стали «День знаний», «День пожилого человека», «Наша страна — Россия», «165-летие со дня рождения К. Э. Циолковского», «Россия — мировой лидер атомной отрасли» и др. Все материалы размещенные на сайте очень интересные и ребята всех возрастов с удовольствием выполняют все представленные задания.