МБОУ Школа № 42 г.о. Самара
75 Лет ПобедеНовости

Международная акция «Тест по истории Отечества»

В ПРЕДДВЕРИИ ГОДА ПАМЯТИ И СЛАВЫ КАЖДЫЙ СМОЖЕТ ПРОВЕРИТЬ СВОИ ЗНАНИЯ ПО ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ИСТОРИИ

Встретить предстоящий Год памяти и славы планируют масштабной международной акцией, которая пройдет во всех регионах России и 42 зарубежных странах 13 декабря.
Тест по истории Отечества будет организован в рамках масштабного проекта «Большая история», инициированного Молодежным парламентом при Государственной Думе, некоммерческими организациями и приуроченного к Году памяти и славы.
13 декабря свои знания можно будет проверить на специально организованных площадках Самарской области, которые начнут работу в 11.00 по местному времени, и на сайте проекта. Онлайн тестирование будет доступно в течение всего дня с 00.00 часов до 24.00 по московскому времени.
В качестве основной площадки теста определен Самарский университет государственного управления «Международный институт рынка» (ул. Г.С. Аксакова,21). Для того, чтобы принять участие в написании теста на специально организованной площадке, будут нужны ручка и документ, удостоверяющий личность. Полный перечень мест, где можно будет пройти тестирование, опубликован на сайте кдгр.рф
Следующий год будет ознаменован празднованием 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Проект «Большая история», идея которого возникла на международной молодежной конференции «Вторая мировая война: правда во имя мира», станет масштабным инструментом сохранения исторической памяти и просвещения молодежи.
Мы приглашаем всех проверить свои знания и включиться в мероприятия проекта!
Следите за новостями проекта в официальных группах в социальных сетях – «Большая история».

Закрепите на Pinterest