МБОУ Школа № 42 г.о. Самара
75 Лет ПобедеНовости

К аникулы наших учащихся со 2 по 8 ноября были наполнены самыми разными событиями

Каникулы наших учащихся со 2 по 8 ноября были наполнены самыми разными событиями. За это время было проведено много интересных и познавательных мероприятий. Это и родительские собрания, на которых выступали представители центра «Семья». Специалисты пообщались с родительской общественностью о проблемах употребления ПАВ, наркотических веществ, табакокурения. Социальный педагог школы напомнил родителям о правилах поведения детей в каникулярное время и соблюдении всех мер безопасности в связи с эпидемиологической ситуацией.

Кроме того были проведены виртуальные экскурсии по музеям, состоялся единый классный час, посвященный Дню народного единства, а так же мероприятия, посвященные Памяти Парада 7 ноября 1941 года в городе Куйбышеве. Наши ребята и родители прошли исторический тест «Куйбышев-запасная столица», участвовали в конкурсе рисунков «Самара-город трудовой доблести», а сейчас участвуют в городском проекте «О Подвиге, О Доблести, О Славе»

Во время каникул состоялось он-лайн заседание группы лидеров ШСУ, на котором была рассмотрена форма участия в областном марафоне «Молодежь. Инициатива. Успех», а так же рассмотрен проект новой рабочей программы воспитания.

Каникулы прошли быстро и мы успели много сделать!

Закрепите на Pinterest