МБОУ Школа № 42 г.о. Самара
Новости

12 мая 2018 г. учащиеся 2 «Б» класса приняли участие в Фестивале спорта», в котором заняли ВТОРОЕ место

Учащиеся 2 «Б» класса в феврале 2018 г. включились в региональный проект «Его величество спортивный МЯЧ»ставший победителем Всероссийского конкурса проектов, направленных на популяризацию здорового образа жизни и приуроченного к предстоящему чемпионату мира 2018 по футболу.

Целью проекта было содействие школе в привлечении семьи к систематическим занятиям физической культурой и спортом для укрепления здоровья обучающихся, их подготовки к труду и защите Родины через совместную деятельность с родителями, педагогическим коллективом, социальными партнерами.

Идея проекта состояла в формировании добровольных команд школьников, которые, участвуя в интерактивной игре, выполняли различные творческие задания.

Игра проходила в три этапа. В феврале стартовал первый этап, где ребята придумали и сняли на видео флешмоб о футболе, организовали и провели встречу со спортсменом – выпускником нашей школы, рассказали другим ребятам о футбольных командах стран — участниц чемпионата мира.

Во втором этапе провели мастер-класс по здоровому питанию, организовали во 2-х классах выполнение силовых упражнений, входящих в комплекс ГТО, отгадывали тематический кроссворд.

На третьем этапе подготовили презентацию «Чемпионат и мир» (об истории чемпионата мира по футболу, интересных фактах, участниках),  совместно с командой –партнером из Ульяновска выполнили видеозапись исполнения песни о футболе, организовали и провели товарищескую встречу по мини-футболу с командами 2-х классов.

Заключительным мероприятием проекта стала встреча участников на большом спортивном празднике «Фестиваль спорта». На фестивале наша команда познакомилась с  разными традиционными и нетрадиционными видами спорта с мячом, соревновалась с другими командами в сдаче силовых норм ГТО, беге, участвовала в играх с мячом, получила Грамоту в номинации «Самая весёлая команда» и заняла среди команд-участниц в соревнованиях 2 место.

По итогам участия в проекте «Его величество спортивный МЯЧ»

команда 2 «Б» заняла ВТОРОЕ место!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Учитель физкультуры Алмазова Ирина Викторовна,

классный руководитель 2 «Б» Османова Венера Вахитовна.

Закрепите на Pinterest