МБОУ Школа № 42 г.о. Самара
Новости

День России

У каждого человека есть слова, которые вызывают сильные чувства. Есть такое слово и у русского народа. Это слово — «Родина».

Родина — это не просто страна, в которой мы живём. Это прежде всего то, что дорого нашему сердцу, что сопровождает нас с момента нашего появления на свет, ради чего мы готовы бороться и, если придётся, даже умереть. Так, наша родина — это прекрасная русская природа, в окружении которой мы выросли. Густые хвойные леса, живописные озёра и реки, далёкие холмы и горные вершины.

Уклад жизни русских людей и их характеры — всё это тоже часть нашей родины.

Но наша родина — это также и привычная каждому русскому человеку архитектура городов: жилые здания, парки и фонтаны, школы и детские сады. С той лишь разницей, что в своём городе, на своей малой родине с каждым домом, с каждым деревцем нас связывают приятные воспоминания, которые греют душу.

День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. Проходит множество патриотических мероприятий: мотопробеги, конкурсы и концерты, волонтеры раздают ленточки-триколоры. Наша школа, конечно же, присоединилась к этим мероприятиям и провела свои: патриотический час «Русь могучая! Русь единая!». Конкурс рисунков на асфальте: асфальт у школы стал ярким от мелков ребят, которые рисовали свою Родину. Мы вновь и вновь передаем письма и рисунки для наших воинов!

Закрепите на Pinterest