МБОУ Школа № 42 г.о. Самара
Новости

6 «А» класс посетили пешеходную экскурсию «Огни вечерней Самары»

Ученики 6 «А» класса совместно с классным руководителем Сафарян Викторией Геннадьевной посетили пешеходную экскурсию «Огни вечерней Самары»

Во время экскурсии ребята вместе с экскурсоводом прогулялись по старой Самаре, полюбовались старинными особняками на улицах Куйбышева, Ленинградской и Фрунзе и услышали увлекательные и познавательные истории. На маршрут были «нанизаны», как жемчужины на ожерелье, три площади – Революции, Чапаева и Куйбышева.

Но не стоит забывать, что вечер окутывает таинственной вуалью старый город. И вспоминаются мистические предания, городские легенды, неразгаданные до сих пор тайны… Такие как: тайна памятника на Алексеевской площади; легенда о братьях Греве; полтергейст в заброшенной церкви; что скрывается в театре «Камерная сцена»; почему кот возле Кухмистерской сулил беду; мрачные страницы истории Иверского монастыря; куда исчез красивейший храм Поволжья; какое место в центре Самары одновременно восхищает своей архитектурой и манит неизведанным; где в последний раз видели дом-призрак.

Завершили экскурсию в сквере площади Куйбышева, где услышали самую известную самарскую историю «стояния Зои».

Автор: классный руководитель 6 «А» класса Сафарян Виктория Геннадьевна.

Закрепите на Pinterest