МБОУ Школа № 42 г.о. Самара
75 Лет ПобедеНовости

22 июня , в 82 годовщину начала Великой Отечественной войны, вся наша страна замерла в единой Минуте Молчания, в память о павших в боях, бойцах и мирных жителях, замученных в концентрационных лагерях, умерших от ран, заживо сожжённых, погребённых под руинами взорванных домов, умерших от голода и холода. Помнить уроки прошлого-наш долг. Школьники возложили цветы к памятнику Героям Советского Союза и почтили память павших минутой молчания. Страшная война унесла жизни десятков миллионов людей. Вечная слава отстоявшим нашу жизнь!

Наша школа присоединилась к всероссийским акциям «Сила в правде», «Память сильнее времени». В ЛДП «Дружба» состоялся кинолекторий по фильму «Солдатик» с обсуждением судьбу героя. Обучающиейся посетили сайт деньпамяти.рф и загли 30 свечей.

Кроме того, ребята стали участниками активного диалога «А сердцу по-прежнему горько…» в библиотеке №11. Сотрудниками Областной библиотеке слепых был проведен мастер-класс по изготовлению открыток «Наши Герои..» и моделей военных самолетиков.

Вечная память нашим героям!

Закрепите на Pinterest