МБОУ Школа № 42 г.о. Самара
Новости

С 22 по 28 января в школе № 42 прошла городская социально-значимая спортивная акция «Вставай на лыжи!». Задача данной акция – популяризация лыжного спорта, формирование в обществе ценностей здорового образа жизни, профилактика вредных привычек.

В рамках акции прошел конкурс рисунков «Вставай на лыжи»  среди учащихся 5-6 классов. Они с удовольствием готовили   рисунки для выставки и оформляли стенды. Под руководством волонтёров в начальных классах состоялась утренняя зарядка лыжника. В 6 классах прошел урок лыжной подготовки, где ребята имели возможность размяться, используя лыжные палки. А также состоялась зимняя прогулка учащихся на лыжах с участием их родителей. Свежий воздух в совокупности с физическими нагрузками дают большой положительный эффект. Влияние лыжного спорта на организм схож с бегом или прыжками, но нагрузка является щадящей, поэтому тренировки разрешены и маленьким детям, и пожилым людям.

Уверены, что после такой акции у многих появилось желание всерьёз заняться лыжами и ряды спортивных лыжных секций города пополнятся новыми ребятами! А семейные прогулки на лыжах станут любимым зимним развлечением!

 

Социальный педагог школы, учитель физической культуры Алмазова Ирина Викторовна

 

Закрепите на Pinterest