МБОУ Школа № 42 г.о. Самара
Новости

Новости Короткой Строкой 2018-2019 #3 (октябрь 2018)

Уважаемые родители! Наша Школа продолжает активно проводить осеннее время!)

17 октября Ученики 1 А (кл. руководитель Лялякина Н.А.), 2А (кл. руководитель Панькина О.Ф.), 2Б (кл. руководитель Васильева Е.С.), 3А  (кл. руководитель Каштанова А.М.), 4Б  (кл. руководитель Егорова Н.А.) классов были на встрече с кинорежиссёром Ильёй Белостоцким в кинотеатре «Художественный» в рамках кинофестиваля «Кино -детям»; смотрели фильм «Бегство рогатых викингов».

18 октября девятиклассники (кл.руководители Алмазова И.В., Вильданова Л.У.) присутствовали на  встрече с депутатом Городской Думы г.о.Самара в рамках встреч «О тебе,моя Самара. Парад Памяти». Также в этот день девятиклассники участвовали во встрече с почетными гражданами города «О тебе, моя Самара. Листая страницы истории» в ТЦ Гудок.

Ученики 9Н, 10Н, 10А классов (кл. руководители Дружаева С.В., Найда С.Г., Баландина Т.В.) посетили мероприятие «Венчурный акселератор» в СамГТУ, где прошла встреча с молодыми предпринимателями, уже достигшими больших успехов в сфере бизнеса. В дальнейшем ребята прослушают цикл онлайн-лекций, и в финале самые достойные выступят со своими стартапами.

Ученики 4  Н (кл. руководитель Кайманова А.Г.)  посетили библиотеку для слепых для участия в интерактивном уроке.

20 октября прошел районный этап городского конкурса «Парадный расчет». Командовал смотром генерал морской авиации, Заслуженный военный лётчик Советского Союза Солдатов Николай Лаврентьевич.  Дисциплина и внешний вид участников высоко оценен. А ещё — у нас единственная в городе командир расчёта — девочка!

22 октября волонтеры, принявшие участие в организации ЧМ 2018 по футболу: Русецкая Алла, Шавилова Елена, Строганова Светлана и Баландина Елизавета, получили медали от губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, «За активный вклад в проведении Чемпионата Мира по футболу FIFA в России по Самарской области». Они работали на фестивале болельщиков с официальными лицами, помогали в работе билетным и аккредитационным центрам, журналистам и медикам, обеспечивали атмосферу праздника на Фестивале FIFA

22 октября в 8-11Н классах в нашей Школе, и в школах сети ОРТ  по всему миру прошли уроки памяти Ицхака Рабина.

23 октября ученики 1А и  3А классов посетили спектакль  «Бабуськины проказы».? А четвероклассники участвовали в мониторинге по математике от Центра развития образования.

24 октября ребята 3 «А» класса с классным руководителем Каштановой А.М. посетили спектакль «Бабуськины проказы» театра «Перемена» в ДКЖ. Ребят встретили шикарные декорации, люди-роботы, лазерные эффекты, серпантин и огромные шары над залом.  Спектакль «Бабуськины проказы» про добро и зло, зависть и дружбу, лень и мечту.
Ребята получили массу позитивных эмоций и хорошего настроения. (Классный руководитель Каштанова А.М.)

24 октября ученики 3А класса посетили музей пожарной безопасности, а ученики 2Б класса посетили этот же музей 25.10.

26 октября 18 ученики 1А и 4Н классов приняли участие  в городском конкурсе  рисунков и эссе » Что такое подвиг?»

Хор учителей «Элегия» школы №42 ОРТ  принял участие в финале областного фестиваля рабочей песни. В концерте принимали участие врачи и воспитатели, педагоги и люди самых разных профессий.  Наш хор успешно выступает на разных концертных площадках уже 5 лет  (рук. И.Н.Климчук, аккомпаниатор Шамаилова Алина)

30 октября 2018г. Учащиеся 3А класса (Классный руководитель Каштанова А.М.) побывали на интересном уроке «Котоведение для начинающих», который провели для ребят в «Школе котоведов» на базе котейни.
«Котоведение для начинающих» — это урок- введение, на котором ребятам рассказали кто такие кошки, а так же были затронуты базовые вопросы по уходу за домашними любимцами.
После урока у ребят было время поиграть с кошками и пофотографироваться с ними.

31 октября ученики  1 Н (кл.руководитель Силантьева Т.А.) и 3 А классов провели «Осенний КВН» совместно с Нотно-музыкальной библиотекой-музыкальную библиотекой.

И это ещё не все наши новости! Следите за новостями!

Закрепите на Pinterest